406円,/cerealin1870959.html,追跡可能メール便(セルフメディケーション税制対象),【ラミネート袋(箱なし)】ロキソプロフェンNa配合,wordpress.bibliotecatona.cat,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,【第2類医薬品】ロキプフェンテープL【大判】【7枚】 406円,/cerealin1870959.html,追跡可能メール便(セルフメディケーション税制対象),【ラミネート袋(箱なし)】ロキソプロフェンNa配合,wordpress.bibliotecatona.cat,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,【第2類医薬品】ロキプフェンテープL【大判】【7枚】 406円 追跡可能メール便(セルフメディケーション税制対象) 【第2類医薬品】ロキプフェンテープL【大判】【7枚】 【ラミネート袋(箱なし)】ロキソプロフェンNa配合 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 追跡可能メール便 セルフメディケーション税制対象 送料無料 第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋 7枚 箱なし ロキソプロフェンNa配合 406円 追跡可能メール便(セルフメディケーション税制対象) 【第2類医薬品】ロキプフェンテープL【大判】【7枚】 【ラミネート袋(箱なし)】ロキソプロフェンNa配合 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 追跡可能メール便 セルフメディケーション税制対象 送料無料 第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋 7枚 箱なし ロキソプロフェンNa配合

追跡可能メール便 セルフメディケーション税制対象 送料無料 第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋 7枚 箱なし 期間限定送料無料 ロキソプロフェンNa配合

追跡可能メール便(セルフメディケーション税制対象) 【第2類医薬品】ロキプフェンテープL【大判】【7枚】 【ラミネート袋(箱なし)】ロキソプロフェンNa配合

406円

追跡可能メール便(セルフメディケーション税制対象) 【第2類医薬品】ロキプフェンテープL【大判】【7枚】 【ラミネート袋(箱なし)】ロキソプロフェンNa配合



【医薬品の使用期限】
使用期限半年以上の商品を販売しております

1日1回、 痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く
効能・効果1腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫
用法・用量1表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。
15歳未満の小児は使用しないでください。
用法・用量2(1)用法・用量を厳守してください。
(2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。
(3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。
用法・用量3(4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。
(5)皮ふが弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1#12316;2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。
成分1成分・分量(膏体100g中) 1枚14cm×10cm

ロキソプロフェンナトリウム水和物
5.67g(無水物として5g)
成分2l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分
保管及び取り扱い上の注意1(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)
(4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを占めて保管してください。
(5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。
お問い合わせ先1問合せ先名:ラクール薬品販売株式会社
問合せ先住所:東京都足立区鹿浜1丁目9番14号
問合せ先TEL:フリーダイヤル0120-86-8998
問合せ先受付時間:午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く)
【使用上の注意】 ※必ずお読みください■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は使用しないでください
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
2.次の部位には使用しないでください
(1)目の周囲、粘膜等。
(2)しっしん、かぶれ、傷口。
(3)みずむし・たむし等または化膿している患部。
3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください
4.連続して2週間以上使用しないでください
(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)
■相談すること
1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
(1)医師の治療を受けている人。
(2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。
(3)妊婦または妊娠していると思われる人。
(4)高齢者。
(5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく

2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
(関係部位:症状)
皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着
消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み
その他:むくみ

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください
(症状の名称:症状)
ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。

3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
下痢・軟便

4.5から6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります)
文責:株式会社なの花北海道 TEL:0144-82-8380

発送元:なの花北海道ドラッグ

追跡可能メール便(セルフメディケーション税制対象) 【第2類医薬品】ロキプフェンテープL【大判】【7枚】 【ラミネート袋(箱なし)】ロキソプロフェンNa配合

>

こだわり検索 SEARCH

右の項目を選択して、検索してください

腕時計 ランキング ITEM RANKING

セイコーランキング

カシオランキング

シチズンランキング

ハミルトンランキング

OTHER RANKING